Мясо по-купечески с грибами


Мясо по-купечески с грибами

Рецепт для тех, кто любит мясо в духовке – мясо по-купечески с грибами. Такое блюдо очень быстро готовится и не требует много ингредиентов. Поскольку блюда из мяса являются ключевыми на праздничном столе, то мясо по-купечески – отличный вариант для любого праздника. Вместе с тем, можно его приготовить просто на обед или на ужин. Рецепты из мяса должна знать каждая хозяйка. Рецепт, который мы предлагаем – это экономно, вкусно, быстро.


Для того чтобы приготовить мясо в духовке по-купечески с грибами, вам понадобятся следующие ингредиенты:

свинина – 4 порционных кусочка;
замороженные грибы – 200 грамм;
сыр – 250 грамм;
один помидор;
майонез (лучше использовать домашний соус-заменитель майонеза для выпечки и соус к мясу для подачи на стол);
соль по вкусу;
специи по вкусу.

Мясо нарежьте порционными кусками, а затем отбейте через пленку. Разместите кусочки мяса на противне, смазанном маслом. Посолите и поперчите мясо по вкусу.

Очистите помидор от шкурки. Для этого нужно опустить его в кипяток на одну минуту. Нарежьте его кусочками и выложите их на мясо по-купечески.

Сыр натрите на терке, одну третью часть выложите на мясо и помидоры.

Далее нужно выложит грибы на сыр. Если грибы замороженные, то можно их не размораживать.

Полейте мясо майонезом или соусом-заменителем майонеза в небольших количествах. Посолите и посыпьте оставшимся сыром. Поместите все в духовку и выпекайте в течение 20 минут при температуре 200 градусов. Проверяйте мясо в духовке, чтобы не пересушить его.

Если вы искали рецепты из мяса для праздников или повседневного меню, то мясо по-купечески с грибами – отличная альтернатива. Помните, что блюда из мяса обязательно должны присутствовать в рационе человека

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика