Курица с картошкой и грибами в мультиварке

Курица с картошкой и грибами в мультиварке

В этом блюде прекрасно сочетаются все ингредиенты, при этом дополняют друг друга новыми ароматами и в результате получается сочное и сытное блюдо.

Ингредиенты: 


куриная грудка ил окорочка — 0,5 кг.,
картофель — 6 штук,
грибы (шампиньоны свежие или замороженные) — 300 грамм,
сливки (высокой жирности) — 350 мл.,
молоко коровье — 350 мл.,
сыр (любой) — 80 грамм,
специи и соль по вкусу,
чеснок — 2 зубчика,
растительное масло — 3 ст. ложки.

Приготовление:


На плите следует поставить вариться очищенный картофель, порезанный толстыми кружочками в смеси из сливок и молока с добавлением соли и черного молотого перца. Варим картофель до полу готовности.

Куриные окорочка ил куриную грудку следует промыть и после нарезать крупными кусками и обжарить в мультиварке в разогретом растительном масле в режиме «Без крышки». Обжариваем мясо до красивой золотистой корочки.

Пока обжаривается мясо следует промыть шампиньоны и нарезать их крупно. Затем обжариваем грибы в масле, в котором жарили курицу, жарим около 10 минут.

Теперь все выкладываем в чашу мультиварки слоями: картофель — грибы — курица — снова картофель. Сверху поливаем молочно — сливочной смесью, добавляем соль и специи по вкус. Затем все посыпаем тертым на мелкой терке сыром. Закрываем крышку мультиварке и готовим наше блюдо в режиме «Выпечка» 45 — 50 минут.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика