Тропический смузи с манго и кокосом

Смузи с манго и кокосом

К нам наконец-то пришла тёплая летняя погода, а в магазинах появился спелый сочный манго. И я решила отметить это и приготовить летний смузи с манго. Для пикантной кислинки я добавила в него немного дачного ревеня. Получилось очень вкусно!

Нам понадобится:

1 спелый сочный манго
пару стеблей ревеня (по желанию)
1 баночка кокосового молока +кокосовая стружка для украшения
1 чайная ложка мёда (по желанию)

Способ приготовления

Чтобы легко почистить манго, нужно ножом обогнуть довольно большую косточку в центре. Срезать с двух сторон по половине манго, оставив в центре полосу примерно сантиметр толщиной с косточкой. От кожи зрелый манго чистится за пару секунд, просто большой ложкой выньте мякоть из кожуры.

Оставляем пару долек манго для украшения.

Ревень хорошо промываем и довольно мелко нарезаем, чтобы блендеру было проще измельчить его волокна.

Собираем в чашу блендера очищенный и нарезанный манго, кокосовое молоко (заранее хорошо встряхните банку, чтобы собрать мякоть со стенок), ревень и мёд Измельчаем ножами или погружной насадкой до однородности.

Переливаем в стакан.

Украшаем дольками манго и кокосовой стружкой.

Кстати, если в магазинах вы теряетесь при выборе манго, вот несколько советов: спелый плод манго имеет красный окрас, с вкраплениями желтого и зеленого цвета, кожура спелого фрукта должна быть блестящей и абсолютно гладкой. И, конечно же, на ней не должно быть никаких повреждений. На ощупь спелые плоды должны напоминать подушечку большого пальца - не слишком твёрдые и не слишком мягкие.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика