Тушеная капуста с орехами, яблоками и грибами

Тушеная капуста с орехами, яблоками и грибами
Тушеная капуста, несомненно, является одним из самых простых в исполнении блюд. Привычный вкус знакомого всем рецепта заиграет совершенно по-другому, если добавить к нему что-то новенькое, например... фрукты!

Попробовав тушеную капусту с яблоками и грибами, вы будете приятно удивлены новым кулинарным открытием.


Для приготовления вам будут необходимы кочан капусты, одна средняя морковь, полторы-две луковицы, банка маринованных грибов на ваш вкус, горсть грецких орехов (штучек 15), одно яблоко, растительное масло и специи на ваш выбор.

Для начала необходимо подготовить овощи: мелко режем лук, морковь можно натереть на терке, шинкуем капусту, грибы нарезаем кубиками.

Маринованные грибы выбираются на усмотрение хозяйки, но я рекомендую опята или шампиньоны.

Затем достаем две сковороды. Из ста граммов растительного масла половина идет в сковороду с капустой, где она тушится на медленном огне. На оставшемся масле уже в другой сковороде мы тушим лук, грибы и морковку – все вместе, до готовности.

Пока и капуста, и овощи тушатся, натираем яблоки и орехи (можно мелко нарезать), а затем соединяем вместе капусту, овощи, грибы и яблоки с орехами на пятнадцать минут. Тушеная капуста с яблоками, грибами и орехами готова украсить ваш стол. Приятного приготовления!

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика