Диета для красивой кожи

Диета для красивой кожи

Представьте - проснувшись однажды утром, вы, потягиваясь и позевывая, идете в ванную комнату, смотритесь в зеркало и.... Что вы видите? Отеки или синяки под глазами? Помятые щеки и.тусклый цвет лица? Новый прыщик на самом видном месте? А вот и нет! Потрясающую красавицу. Такую, что дух захватывает и глаз не оторвать. И это - точно вы! Как вам такая ситуация? Вот и мы о том же... Кстати, воплощение в жизнь этого голливудского сценария вполне возможно. И мы расскажем, как.

Самое главное


«Нет некрасивых женщин, есть женщины с некрасивой кожей». Так говорят французы, а уж им ли, истинным ценителям женской красоты, этого не знать. Поэтому резонно откинуть все переживания из за «длинных» носов, «больших» щек, «маленьких» губ или «неправильного» разреза глаз. Все это - мелочи по сравнению с тем, если кожа имеет неприглядный вид - тусклая, желтоватая, шелушащаяся, «украшенная» высыпаниями, черными точками и прыщами. Потому одним из главных пунктов создания образа «Я самая красивая» является диета для кожи.

Комплексный подход


Основным является принцип обеспечения коже здоровья. Ведь только такой коже присуши красота и сияние. Так, разработан комплекс обязательных компонентов - протеинов, жирных кислот и антиоксидантов. Названия знакомы всем, но трудны для понимания. Внесем ясность: без протеинов нет четкого овала лица, оно провисает. Жирные кислоты предупреждают обезвоживание кожи, появление морщин и мимических складок. Без антиоксидантов нет защиты от ультрафиолетовых лучей и нет восстановления и нормальной регенерации клеток. И все эти чудо-вещества мы можем дать своей коже с помощью правильного рациона.

Продукты, которым мы скажем «да»


1. Рыбий жир, сливочное масло, печенка говяжья и свиная, яичный желток, свекла, морковь, лук, абрикосы. Употребляя ежедневно эти продукты, вы обогатите кожу витамином А. Если ее лишить этого компонента или давать недостаточно, тут же появляются сухость, шелушение, мозоли, трещинки.

2. Мясо (свинина, говядина), молочные продукты, капуста, картофель, а также пшеничные отруби, включающие витамины группы В, эффективны в борьбе с угревой сыпью.

3. Орехи, подсолнечное масло, креветки, помидоры, шпинат, авокадо - кладезь мощного антиоксиданта - витамина Е. Люди, употребляющие эти продукты ежедневно, всегда имеют свежий вид и сияющую кожу.

4. Крупы, грибы, чеснок, тыквенные семечки, арахис, фисташки, кокосы, зеленые листовые овощи, а также экзотические устрицы богаты цинком и селеном. Эти элементы способны замедлить процесс старения.

5. Кукуруза, клюква, черника, морепродукты делают кожу более упругой. Подтягивается овал лица, кожа не обвисает.

6. Мясо птицы, крупы, курага, морепродукты донесут до каждой клеточки железо, необходимое для насыщения клеток кислородом. Без этого микроэлемента это невозможно. И, следовательно, молодость и красота - тоже.

7. Вода - чистая, родниковая или фильтрованная. Кожа очень ее любит. Именно воду, а не любую жидкость - чай, кофе или компоты. При употреблении достаточного объема воды (30 мл на 1 кг веса) кожа не бывает сухой, сморщенной. Клетки лучше насыщаются кислородом - дышат «полной грудью», а значит, своевременно выводят токсины и восстанавливаются.

То, что под запретом


Трудно ли держать такую диету? Нет, очень легко. Ведь отказаться придется всего лишь от провокаторов кожных , неприятностей - фастфуда, полуфабрикатов, газированных напитков, острых приправ, крепкого кофе и чая, слишком жирной и слишком сладкой пищи. Стоит исключить эти продукты из ежедневного меню, и ваша кожа забудет, что такое угревая сыпь, раздражение, прыщи, сосудистая сеточка.

Недопустимы замазывание, маскировка недостатков кожи. Разумнее дать ей питание изнутри. Диета для красивой кожи, предложенная вам сегодня, позволит проявить истинную заботу о себе. Балуйте кожу ее любимыми продуктами, и она, по достоинству оценив ваше усердие, ответит вам благодарностью, а вы, преобразившись, почувствуете себя королевой!

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика