Диета по фигуре

Существуют 5 типов женских фигур.
«Т» или «перевернутый треугольник».
«А» или «треугольник».
«О» или «яблоко».
«Н» или «прямоугольник».
«Х» или «песочные часы».


В зависимости от того, к какому типу относитесь, вы подбираете одежду, чтобы правильно подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки, а теперь можете еще и использовать диету по типу фигуры, чтобы сделать то же самое.

Диета по фигуре«Т» или «перевернутый треугольник» — широкие плечи, узкие бедра, слабо выраженная талия, стройные ноги.

В этом случае, чем крупнее будет женщина, тем менее привлекательной будет выглядеть ее фигура. Если убрать лишний вес и подкачать нижнюю часть тела, то можно фигуру подкорректировать.

Для людей с фигурой типа «Т» в пищу необходимо включить много сложных углеводов, а также овощи и фрукты, сократить до минимума соленую пищу и темное мясо. В рационе обязательно должны быть легкие молочные продукты, вегетарианские блюда.



Обязательно нужно тренироваться, выполняя все виды аэробики.

Для занятий подойдут велотренажеры, лестничные тренажеры, беговая дорожка и другие.

«А» или «треугольник» — тонкая талия, небольшая грудь, узкие плечи, широкие бедра.

Женщинам с таким типом фигуры нужно обратить внимание на свою нижнюю часть тела, так как именно в ней концентрируются все жиры, которые легко приобрести и от которых трудно избавиться.

Поэтому считайте калории и следите за своим рационом. Обратите внимание на то, чтобы ваша еда была богата белком, не смешивайте жиры с углеводами. И, конечно, сократите сладости в своем меню до минимума.



Кардионагрузки в виде бега пойдут вам только на пользу: они смогут приблизить ваше тело к идеальному.

«О» или «яблоко» —одинаковый объем талии и груди (пышная грудь, широкая талия и заметный животик), стройные ноги.

Женщинам с таким типом фигуры необходима низкоуглеводная диета и физические упражнения, укрепляющие мышцы живота и груди.

Главная проблема такой фигуры — это накапливание жиров в области талии, следом за которыми оплывают плечи, спина появляется лишний подбородок.

«Н» или «прямоугольник» — почти одинаковая ширина плеч, бедер и талии, силуэт достаточно мужественный.

Если у вас именно такая фигура, то ваш вариант — это низкоуглеводная диета, много воды, кардионагрузки и йога. Все это вам поможет сохранить свою практически идеальную фигуру, а если есть лишний вес, то избавиться от него.

«Х» или «песочные часы»
— фигура, объем плеч равен объему бедер, а талия четко очерчена, считается идеальной.

Женщинам с таким типом фигуры не стоит волноваться о проблемах с фигурой, так как лишний вес в их теле откладывается пропорционально, в основном в бедрах и груди. А от этого они выглядят еще привлекательнее!

Чтобы поддерживать такую фигуру в форме, необходимо сбалансированно питаться и поддерживать в тонусе мышцы.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика