Компот из кабачков "Ананасы" - у нас этих ананасов просто завались – трехлитровыми банками заготавливаем!

Компот из кабачков "Ананасы"
Это не шутка! Из самого дешевого сырья может получится самое удивительное лакомство, которым вы сможете не то что удивить своих родных и друзей, а просто потрясти до глубины души! В дело сгодятся те самые кабачки, на которые обычно смотрят скептически – большие и зрелые.

Попробовав впервые этот компот, я нисколько не усомнилась, что он из ананасов! Удивляло только одно: ну откуда моя подруга взяла столько ананасов, чтоб еще и компот из них закатывать.


Все, что нужно это сахар, крупные кабачки и желтая алыча. Моем, чистим кабачки, удаляем из них середину с семечками и режем тонкими полукольцами. В 3 литровую банку насыпаем полулитровую банку алычи и ломтики ананасов, ой кабачков конечно! Банка должна быть заполнена по плечики. Заливаем в банку кипяток и оставляем минут на 20. Затем сливаем жидкость из банок в кастрюлю и всыпаем сахар из расчета 1,5-2 стакана на банку. Доводим сироп до кипения и заливаем наши ананасовые кабачки. Банки закрываем крышками и укутываем в одеяло вверх дном на сутки – двое, после чего убираем в прохладное место.

Когда зимой придут гости, раскладываем ананасы по пиалам и угощаем со словами: Кушайте гости дорогие, у нас этих ананасов просто завались – трехлитровыми банками заготавливали!

На заметку

Кабачки не имеют определенного вкуса, вот этим-то кулинары и пользуются. В сочетании, например, с алычой получим кабачок-ананас - для салата в самый раз! То есть в салате подмены вообще не заметят, ну, а в "натуре" ...? Сомнение может и возникнет, но ....

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика