Цветная диета знаков Зодиака

Цветная диета знаков ЗодиакаЗдоровье- это состояние полной гармонии в организме, в том числе цветовой. Сегодня учёными доказано, что многие болезни возникают из-за дефицита какого- либо цвета, необходимого для жизнедеятельности человека.

Каждый цвет имеет свою определённую вибрацию и излучает свою собственную энергию, которую можно и нужно использовать для своего здоровья.

Одним из источников лучей нужного организму цвета, является и пища, так как кроме витаминов пища несёт ещё и цвет. Цвет оболочки большинства овощей и фруктов говорит о том, каким цветом наполнит организм их потребление.

В Индии были составлены таблицы, дающие информацию, какого цвета обычно не хватает людям каждого из 12 знаков Зодиака, и с помощью каких продуктов можно восполнить этот недостаток, гармонизируя организм.


* Овен. Полезные лучи: красные. Продукты: ягоды, перец, томаты, редис, арбуз, красное вино.

* Телец. Полезные лучи: жёлтые. Продукты: содержащие витамины А и С. Морковь, дыня, репа, сливочное масло, желток яйца.

* Близнецы. Полезные лучи: жёлтые и пурпурные. Полезны продукты, рекомендованные знакам Тельца и Скорпиона.

* Рак. Полезные лучи: зелёные и белые. Продукты: зелёные овощи и фрукты, особенно те из них, что растут в тени или не под прямыми лучами солнца: огурцы. шпинат, дыни. из продуктов животного происхождения наиболее полезен творог и другие молочные продукты.

* Лев. Полезные лучи: жёлтые и оранжевые. Продукты: фрукты и овощи жёлтого и оранжевого цвета: абрикосы, апельсины, тыква, морковь, а также творог. Чувствительны к дефициту витамина С.

* Дева. Полезные лучи: золотые и фиолетовые. Девы нуждаются в пище богатой калием: изюме, кураге, картофеле.

* Весы. Полезные лучи: золотые и малиновые. Продукты: овощи и фрукты полезных цветов, а также мясо.

* Скорпион. Полезные лучи: золотые и малиновые. Овощи и фрукты красного цвета, в их диете обязательно должно присутствовать мясо. Этим людям следует употреблять большое количество жидкости.

* Стрелец. Полезные лучи: красные и зелёные. Продукты: фрукты и овощи соответствующих цветов, а также мясо. Полезна не вареная пища.

* Козерог. Полезные лучи: тёмно- зелёные. Продукты: морская капуста и морепродукты.

* Водолей. Полезные лучи: синие и белые. Продукты: больше фруктов и овощей белого и синего цвета, а также рыба, телятина, мясо цыплёнка.

* Рыбы. Полезные лучи: зелёные и белые. Продукты: фрукты и овощи зелёного цвета. Полезны рыба, яйца, цыплята, телятина.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика