Смузи из киви


Что может быть проще, чем приготовление смузи? Да ничего. Для получения этого густого, вкусного напитка всего-то и нужно, что некоторое количество свежих фруктов и блендер, с помощью которого они превращаются в пюре. Смузи из киви радует изумрудно-зеленым цветом с черными вкраплениями мелких семян, к тому же, он очень полезный, ведь этот фрукт – мощное средство борьбы со стрессом, усталостью и авитаминозом. Бокал освежающего фруктового смузи в начале дня обязательно поднимет настроение и придаст заряд бодрости и сил. Прямо, как в рекламе получилось, но что поделать, если все это – чистая правда!


Ингредиенты:


4 киви    
1 апельсин
1 ст.л. жидкого меда
несколько листочков свежей мяты
несколько кубиков льда    

Как приготовить смузи


Сначала нужно измельчить лед. Это можно сделать в блендере или сложить кубики в пакет и разбить молотком для мяса до мелкой крошки.

Киви очистить, разрезать плоды на 6-8 частей. Из апельсина выжать сок. Мяту вымыть, обсушить и порвать на кусочки.

В блендер сложить кусочки киви, листочки мяты, влить мед и апельсиновый сок. Пюрировать смузи в блендере до однородности.

На дно бокала всыпать колотый лед, налить смузи из киви. На деревянную шпажку нанизать кусочки фруктов и ягод, любых, которые найдутся в холодильнике. У меня это кусочки апельсина и черный виноград.

Украсить бокал фруктовым шашлычком. Подавать сразу же, пока лед не растаял.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика