Клубнично-банановый молочный коктейль с мороженым


Молочный коктейль с мороженым – любимое лакомство большинства детей, да и взрослые солидные люди не против в летнюю жару угоститься стаканом ледяного коктейля. Приготовление молочного коктейля с мороженым в домашних условиях – минутное дело, нужно лишь заранее запастись этим самым мороженым и холодным молоком.

В отличие от магазинного продукта, рецепт домашнего молочного коктейля можно бесконечно варьировать: использовать сливочное, ванильное или шоколадное мороженое; молочно-банановый коктейль получается густым и насыщенным даже без добавления мороженого, а домашний молочный коктейль с клубникой одинаково вкусен как с мороженым, так и без него. Здесь я предлагаю вариант all inclusive: молочный клубнично-банановый коктейль со сливочным мороженым. Это очень удачное сочетание вкусов и ароматов, а сам напиток получается густым и насыщенным.


Ингредиенты на 2 порции:


100 г сливочного мороженого
300 мл молока
1 банан
100 г клубники
сахар по вкусу    

Как сделать домашний молочный коктейль с бананом и клубникой


Молоко охладить в холодильнике, клубнику вымыть и очистить, с банана снять кожуру и крупно порезать.

В чашу блендера сложить мороженое, клубнику и банан, добавить молоко и немного сахара.

Количество сахара зависит от сладости банана и клубники, а также от того, насколько сладким вы хотите сделать напиток. На это количество продуктов я положила 1 ст.л. сахара.
Взбить клубничный молочный коктейль с бананом и мороженым, перемолов фрукты до однородности.

Разлить холодный напиток в высокие бокалы, украсить клубникой и мятой. Подавать с соломинкой.

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика